Если в бюджете организации не заложены средства на закупку по осуществлению пассажирских перевозок, то как быть? Какую НМЦК устанавливать?

20 октября 2017, 17:17

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта осуществляется заказчиком в порядке, установленном статьей 22 ФЗ «О контрактной системе».

Архангельское УФАС России осуществляет контроль в сфере закупок, за исключением контроля, предусмотренного частями 5 и 8 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе», в связи с чем Архангельское УФАС России не уполномочено на осуществление контроля в отношении порядка обоснования начальной (максимальной) цены контракта.

Полномочиями по осуществлению контроля в отношении обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), в соответствии с пунктом 3 части 8 статьи 99 ФЗ «О контрактной системе» наделены органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

По вопросу выбора процедуры: можно провести запрос котировок, электронный аукцион с НМЦК в 1 рубль, пусть участники торгуются. Были прецеденты, где цена была снижена до 0 рублей.

Наверх