Итоги публичных обсуждений

27 февраля 2019, 14:47

13.02.2019 Архангельское УФАС России провело первые в этом году публичные обсуждения правоприменительной практики (http://arhangelsk.new.fas.gov.ru/?year=2019).

В мероприятии, проходящем в рамках «Единого дня отчетности контрольно-надзорных ведомств перед предпринимательским сообществом Архангельской области», приняла участие Горелова О.В. – новый региональный бизнес-омбудсмен.

Темой обсуждения стали итоги работы УФАС за 2018 год и обзор вступивших в силу изменений Закона о контрактной системе (https://www.youtube.com/watch?v=nbTQBR628nw).

На публичные обсуждения пришли 30 человек. Традиционно их интересовали исключительно вопросы, связанные с законодательством о контрактной системе.

Свои чаяния и надежды высказал в анкете один из участников обсуждений, который в качестве совершенствования законодательства предложил следующие меры:

- «привести в нормальное состояние (отсутствие коллизий, пробелов) Закон о контрактной системе; соотнести его с положениями Закона о защите конкуренции в части соблюдения баланса интересов как заказчиков, так и поставщиков»;

- «ввести ответственность за откровенно идиотские правки к Закону о контрактной системе»;

- «ввести в практику издание ФАС России сборников по своим решениям и по решениям судов».

Следующие публичные обсуждения состоятся 15.05.2019.

 

Фото: yandex.ru

 

Пресс-служба Архангельского УФАС России

http://ufas-29.livejournal.com/

https://vk.com/public108957914

тел. 207-031, 207-321

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх